Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
В эти весенние дни много внимания уделяется женщинам, их роли в обществе. В Добрунской поселенческой библиотеке именно этому направлению посвящена книжная выставка «Галерея знаменитых женщин».
Книги расскажут о жизненном пути женщин, оставивших свой след в истории нашей страны, в искусстве. Выставка адресована самому широкому кругу читателей.
В году есть много замечательных праздников. Совсем недавно мы отмечали праздник День защитника Отечества. А через несколько дней будет еще один всеми любимый праздник: всех девочек, девушек и женщин. Поэтому сегодня мы отмечаем два праздника сразу. Какой же праздник без игр, конкурсов и развлечений? Для мальчиков и девочек 3А класса лицея №1 Брянского района, классный руководитель Исакова Е.А. в Добрунской поселенческой библиотеке прошла конкурсная программа. Ребята участвовали в следующих конкурсах: «Умницы и умники», «Собери пословицу», Игра «Эхо», «Анаграммы», «Загадки», «Найди себе пару».
Жюри подвели итоги конкурсной программы, счет оказался равным, победила дружба. Ведь им предстоит учиться вместе много лет, и когда между ними будут дружеские отношения, всем будет уютно и хорошо в классе.
Мне очень хочется пожелать всем детям счастья, радости. Пусть на их лицах всегда сияют улыбки! Самое главное это уметь уважать друг друга и ладить между собой.
С 15 по 17 марта 2024 года пройдет важнейшее для России событие - выборы главы государства.
К этому событию в нашей библиотеке оформлена информационная выставка «В Мы информируем – Вы выбираете!».
Здесь Вы можете ознакомиться с кандидатами на должность Президента Российской Федерации.
 
9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. К этой знаменательной дате в Добрунской поселенческой библиотеке подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Звёздный сын Земли».
Человек, отправившийся в первое в истории космическое путешествие, стал в определенном смысле посланцем человечества, гражданином Земли, при этом обладающий смелостью и решительностью, искренней верой в успех полета.
На выставке, представлены книги: В. Степанова «Юрий Гагарин», В. Митрошенкова «Первый космонавт планеты Земля» и др.
К 100-летнему юбилею со дня рождения Юрия Бондарева в Добрунской поселенческой библиотеке оформлена выставка одной книги «Горячий снег».
Произведение «Горячий снег» всегда было самым главным для писателя. Сюжет книги основан на реальном историческом событии. В романе поднимаются проблемы жизни и смерти, подвига и отваги, справедливости и честности, любви и дружбы. Ю. Бондарев показывает читателям, как война влияет на человека, на его характер, чувства, эмоции. Вниманию читателей представлена краткая биография писателя.
#Крымскаявесна #КрымДонбассРоссияНАВСЕГДА
18 марта – девятая годовщина «Крымской весны». Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации.
К этому дню в библиотеке оформлена открытая полка "Россия и Крым - общая судьба".
 
#Крымскаявесна #КрымДонбассРоссияНАВСЕГДА
18 марта – десятилетняя годовщина «Крымской весны». Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации. К этому дню Добрунская поселенческая библиотека подготовила видеоролик «Крым и Россия. 10 лет в родной гавани».

https://vk.com/video301773503_456239620

В последние дни масленичной недели Добрунская поселенческая библиотека предлагает заглянуть юных читателей и их родителей в гости к русским народным сказкам. Вашему вниманию представлен видеоролик Викторина «В гостях у русской народной сказки».
https://vk.com/video301773503_456239622
Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. В этот день библиотека приглашает своих посетителей на книжную выставку. Здесь вы познакомитесь с творчеством брянских поэтов, которые посвятили свои произведения родному краю: Алла Денисова "Мой милый Брянский край", Н. Шестакова "Время липового цвета", Н. Гусев "Порыв души", Л. Ашеко "Наше время" и еще много других интересных сборников.
Всемирный день театра 2024 приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер - любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.
Добрунская поселенческая библиотека приглашает постоянных читателей и гостей библиотеки посетить книжную выставку "Талантливые, знаменитые, великие". Выставка посвящена актерам, которые оставили свой след в истории кино и театра.
В марте открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать.
Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе ваши друзья – литературные герои. К этому дню в нашей библиотеке оформлена выставка книг «Любимые книги из страны детства». Здесь каждый ребенок может выбрать себе книгу на свой вкус. Библиотека ждет своих юных героев.

Сайт создан при помощи

конструктора сайтов А5.ru

Яндекс.Метрика